Может ли такое быть если вещественных доказательств нет, и что делать если окажется что ребенок всё же не его?

Бывшая девушка парня забереминила и родила. Он ребенка не признает, т.к есть вероятность что не его. Она подала в суд, назначили сделать ДНК, за счёт матери, она отказалась. И всё же суд назначил парню платить алименты. Может ли такое быть если вещественных доказательств нет, и что делать если окажется что ребенок всё же не его?

Лучший ответ

ну а что мешало парню оплатить днк и убедиться, что ребенок не его? Если суд принял такое решение, то алименты платить придется.

Если суд принял такое решение, значит такое может быть. Наверно были другие доводы, без изучения решения сложно что-либо сказать. Теперь только обжаловать решение и, думаю, что без ДНК экспертизы сложно будет что-либо ему доказать.

Удачи!