Владивосток, 19.08.2022, 13:57

Отказ в прописке ребенка по временной регистрации - возможность обратиться в суд для защиты прав.

Вопрос №19643072 из г. Владивосток
опубликован 19.08.2022, 13:57
Хочу прописать по временной регистрации своего ребёнка по месту моей постоянной регистрации, но мне отказывают, ссылаясь на то, что я не проживаю постоянно по своему адресу. Праворен ли отказ и могу ли я обратится в суд за щащитов своих прав и прав своего ребёнка?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Воистину, могуч, и красив русский язык...Уточнение по вопросу №19643072

Ребёнок прописан по месту жительства отца. Сейчас он прибывает по месту пребывания и нуждается во временной регистрации... Так куда ПРИБЫВАЕТ (синоним - приезжает) ребенок? К Вам? Зачем Вам тогда ВРЕМЕННАЯ регистрация для него, если Вы мать, и вправе зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка ПОСТОЯННО по месту Вашей постоянной регистрации?

19.08.2022, 14:23

Здравствуйте! Отказ неправомерен, так как если нет возможности сделать ребенку постоянную регистрацию (например, постоянная прописка родителей – в другом регионе), то ребенку можно сделать временную регистрацию по временной регистрации родителей, но она закончится вместе с временной регистрацией мамы или папы. Конечно, вы вправе обратится с исковым заявлением в суд.

19.08.2022, 14:02

Хочу прописать по временной регистрации своего ребёнка по месту моей постоянной регистрации, но мне отказывают, ссылаясь на то, что я не проживаю постоянно по своему адресу....Масло масленое, но не маслится. Уважаемая Лана, Вы сами-то читали, что написали? Живя по ПОСТОЯННОЙ регистрации, Вы желаете там же прописать своего ребёнка ВРЕМЕННО, но Вам отказывают, так как Вы НЕ ПРОЖИВАЕТЕ ТАМ ПОСТОЯННО!? Без стакана в этой белиберде не разобраться. Где логика в Вашем вопросе?

19.08.2022, 14:16
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Мне не нужна постоянная регистрация ребёнку. Я не собираюсь его выписывать от отца и постоянно прописывать у себя. Но временная регистрация нужна и я ребёнка хотела прописать ВРЕМЕННО по моему адресу, но мне отказали... Если Вы не поняли ситуации, я могу ещё внятнее и детальнее описать...

19.08.2022, 14:26