Возможна ли покупка комнаты в общежитии на материнский капитал при приватизации и наличии кадастрового номера?
Здравствуйте! Покупка комнаты в общежитии на маткапитал
Приобретение комнаты в общежитии на деньги из материнского капитала возможно в случае, если жилье приватизировано, а само общежитие не относится к жилищному фонду специального назначения.
Добрый день!
Закон разрешает приобретать комнаты в общежитиях за средства маткапитала, но с некоторыми оговорками. В частности, помещение должно быть в собственности у продавца. Здание должно быть переведено в частный жилой фонд из муниципального. Важно знать, что нельзя купить комнату в общежитии, которое имеет статус специализированного. Помещения в них запрещено отчуждать по закону. Те же самые требования касаются коммунальных квартир.