Может ли отец мужа наследовать квартиру после смерти его жены через полгода после ее смерти?
Может ли вступить в наследство отец мужа если умерла его жена на которую была квартира. Прошло больше пол года в квартире отец не прописан и доли не имеет.
Лучший ответ
Добрый день!
Да, может, но при условии восстановления срока вступления в наследство в судебном порядке.
Здравствуйте! Может. Ему нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока вступления в наследство.
Наследники по Закону первой очереди - дети, муж, родители умершей.