Можно ли перевозить пассажира на мопеде после получения категории А?

У меня есть категории ВС и М, стаж более 10 лет, я могу ездить с пассажиром на мопедах, если я открою категорию А смогу ли я ездить с пассажиром, или нужен стаж 2 года именно категории А?

Лучший ответ

22.2 (1). Перевозка людей на мотоцикле должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории "A" или подкатегории "A1" в течение 2 и более лет, перевозка людей на мопеде должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами любой категории или подкатегории в течение 2 и более лет.