Могу ли я ездить с пассажиром на мотоцикле после открытия категории А при наличии опыта на мопедах?
Речь не пассажире, вернее пассажира, но не в в смысле того лица, которое имеет ввиду закон о безопасности дорожного движения.
Тогда ПДД на этот счет вполне определенно говорят о стаже в категории А - 2 года.
22.2 (1). Перевозка людей на мотоцикле должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории "A" или подкатегории "A1" в течение 2 и более лет, перевозка людей на мопеде должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами любой категории или подкатегории в течение 2 и более лет.
Категория А даст Вам право управлять мотоциклом, соответственно, если на нем есть сиденье для пассажира, можете ездить с ним.