Жизнь на стройке - как соседи могут нарушить твою мораль

На протяжении семи лет живём в шуме. Посёлок Комарово частный дом. Соседи ведут строительство. Закон не нарушают, но... Начинается это с утра, без дневного запрета на тишину. Подскажите, имею ли я право на моральный ущерб? Я семь лет живу на стройке...
Лучший ответ

Только если шум превышает установленный законом уровень.

С уважением.

Ответ не по существу вопроса.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В чем выражается ваш моральный ущерб? Какие физические и нравственные страдания вы испытываете?

Спасибо, что проконсультировали!