Могу ли я выехать за границу, если мой супруг выплачивает задолженность по алиментам и платит задолженность по расписке.
Вы можете выехать за пределы РФ в случае если Вы вместе с ним на основании состоявшегося судебного акта не выступаете в виде соответчика, субсидиарно отвечающего по долгу супруга, либо не имеете претензий от судебных приставов-исполнителей.
Здравствуйте, Ирина! И Вы, и Ваш супруг можете выехать за границу при условии, что судебный пристав-исполнитель по заявлению взыскателя или по собственной инициативе не вынес постановление о временном ограничении на выезд вас из РФ.