Отказ в пособии за раннюю постановку на учет из-за превышения дохода - справедливо или нет?
У меня такой вопрос. Отказали в выплатах в пособии за раннюю постановку на учёт в связи с превышением размера дохода семьи над величиной прожиточного минимума. Они считают доход за год, но я уже больше месяца не работаю (когда увольнялась, понятия не имела, что беременная), а муж самозанятый, и последние три месяца без дохода. Неужели то, что мы реально нуждаемся никак не играет роли? И правильно ли поставлен отказ?
Здравствуйте! К сожалению, при расчете пособия, учитываются доходы за предшествующий 12-месячный период, который истёк за 4 месяца до дня обращения за пособием, поэтому отказ правомерен.