Неадекват напал на меня на остановке и сжимал шею - какие статьи уголовного кодекса он нарушил?
Какой-то неадекват начал приставать ко мне на остановке, требовать чтобы я ее покинул. В моменте он поднес свою руку к моей шее и начал ее сжимать, сжимал со всей силы около 5 секунд. Я почувствовал сильную боль в шее и мне стало трудно дышать. На остановке стоит камера, все действия есть на видеозаписи. По какой статье можно привлечь данного человека к отвественности? Побои я не снимал, ну их нет. Потому что он сжимал шею, а не бил по ней. Тяжкого вреда здоровью получается нету. Покушение на убийство наверно тоже не получится доказать..
Информация на камерах города сохраняется 5 суток. Если успеете подавайте заявление по факту хулиганских действий.