Иск против конкурсного управляющего был прекращен, но суд удовлетворил требования о взыскании судебных расходов.

• г. Пермь

Был необоснованно подан иск, ответчик я. Истец отказался от иска ввиду того, что после предоставления мной документов, у него отпали претензии. Суд вынес определение о прекращении производства по делу. Но я просила взыскать судебные расходы, которые потратила на юриста. Суд удовлетворил мои требования.

Истцом был конкурсный управляющий, организации банкротится.

_______________

Вопрос: Если я получу исполнительный лист и направлю приставам, мне деньги вернут сразу, либо меня включат в очередь по делу о банкротстве и придется ждать пока со всеми расплатятся?

Судебные расходы это же текущие платежи или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Заявление напишите суду, получите исполнительный лист в течении 5 дней.

В данном случае это текущая задолженность. Ее взыскание производится в обычном порядке. На счет сразу... У должника может не быть денежных средств и на текущие платежи. К тому же в текущих тоже есть определенная очередность. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Получайте лист и отправляйте его приставам.

Ваши расходы это пятая текущая очередь.

Вполне может быть, что до Вас дойдет очередь.