Как приобретение недвижимости в 2000 году без оформления может повлиять на владение жильем в 2022 году?
Здравствуйте, конечно, считается, мало того, что могут жилье забрать, так и уголовное дело за мошенничество могут завести.
Ну я так понимаю что в 2000 г вы уже стояли в очереди когда приобрели дом?
Нет, это не считается обманом. У Вас ест ь судебное решение.
Добрый вечер!
Жилые помещения фонда предоставляются вынужденным переселенцам и их несовершеннолетним детям независимо от наличия у них статуса вынужденного переселенца, если вынужденный переселенец и (или) члены семьи вынужденного переселенца, в том числе не имеющие статуса вынужденного переселенца, не являются [u][/u]нанимателями жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилого помещения на территории Российской Федерации.
Таким образом, судебное решение, которое признает право собственности на дом с 2000 года, говорит о том, что Вы не имели права получать жилое помещение от государства как вынужденный переселенец.
Здесь усматриваются мошеннические действия в отношении имущества принадлежащего РФ.
У вас дата приобретения дома - 2022 г. , т.е. после получения жилья, как вынужденные переселенцы. Жилье не заберут.