Как сдать комнату в коммунальной квартире, если один из собственников не согласен?

• г. Самара

Как собственнику одной комнаты в трёхкомнатной коммунальной квартире на трёх собственников - сдать комнату, если один из собственников против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Из закона и так следует, что передавать жилье в пользование нужно с учетом интересов соседей. Сдавать комнату в коммунальной квартире можно, только если на это дали согласие жильцы других комнат, и это согласие ответчики обязаны получить в силу закона. Фокус в том, что сдавать комнату - то есть жилое помещение вы можете без согласия, а вот с площадями общего пользования сложнее.

Но в данном случае - подавайте в суд на определение порядка пользования общим имуществом.

Какие у вас есть на руках правоустанавливающие документы, что понимать вашу ситуацию?