При получении кредита в 100000 рублей обязали оформить страховку на 46000 рублей.

Взяла кредит, потеряла работу, возможности выплачивать нет. В течении двух месяцев не выплачиваю. Банки звонят в течении суток, отсрочку не дают. Что делать? При получении кредита в 100000 рублей обязали оформить страховку на 46000 рублей.
Лучший ответ

Нина Александровна, Вам нужно обратиться с заявлением в суд о предоставлении отсрочки по оплате кредита. допустим на 3-6 месяцев. А решать будет суд.

Спасибо за ответ!

Отсрочку можно получить при реструктуризации долга. Надо обращаться к юристу за помощью.

Обращайтесь поможем

С Уважением Куричева Лилия Николаевна 8 951 49 36 120

Ростовская Областная коллегия адвокатов

Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Нина! В вашем случае возможно есть смысл обратиться в суд, признать условие о подключение к программе страхования недействительным и обязать банк сделать перерасчет по кредиту. На своей практике уже имею такие решения, но каждая ситуация индивидуальна, возможно нужно будет обратиться в банк с просьбой о реструктуризации долга. Обращайтесь, готов Вам помочь)!