Как разделится имущество, если муж продолжает строить дачу после ухода из семьи?
Добрый вечер.
Все имущество нажитое в браке делится пополам между супругами. Есть исключения, но это не про Вашу конкретную ситуацию. Конечно, муж может попытаться доказать в суде, что может претендовать на большую долю, но навряд ли суд его услышит. Пока дача не будет достроена не рекомендую Вам делить имущество.
Муж может настаивать в суде при разделе на отсутствие брачных отношений и должен будет доказать это. Ваша позиция-дача строилась в браке. Пока Вам не выгоден раздел. Удачи.
Добрый вечер!
В соответствии с законодателством совместнонажитое имущество делится пополам, однако могут учитывать сколько внес супруг (а), если это подтверждено документально. Спор разрешается в судебном порядке при наличии разногласий, при этом учитывается оценочная стоимость.