Как правомерно взыскивать алименты и денежные средства должника - анализ постановления пристава.
Пристав написал «Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации» хотя алименты с пенсии удерживают 70%, кроме пенсии дохода нет, имеет пристав на это право?
Лучший ответ
Здравствуйте!
У Вас с пенсии удерживается максимально возможный для взыскания размер алиментов, включая текущие платежи и задолженность.
Так что пристав не должен был ещё и в банк направлять постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся на счёте в банке.
Нужно направить жалобу начальнику отдела ФССП.
Спасибо за дельный совет!
Алименты не более 50 % должны быть. Надо подавать на уменьшение. Хотя надо смотреть на сами поставновления и оформлять рассрочку.
Выражаю признательность за помощь.