Как привлечь полицейского к ответственности за спровоцированные преступления в 2012 году и дискриминацию при трудоустройстве?

Привлечь ли полицейского к ответственности-написать жалобу или заявление на участкового если это было давно 2012 году и мне моя вина не известна, документов на обыск не показывали и мне полицейский не объяснил по какой статье я обвиняюсь потому что он подошел ко мне лично, после того как я сообщил полицейскому о том что против меня совершили преступление в 2001 (об этом знал и тот участковый который работал и до 2012 года, то есть первый) и против меня в университете была травля он,-полицейский в 2012 году спровоцировал меня на преступление, оказал давление подошел ко мне близко и я ответил, потому что он был у нас во дворе, сейчас не могу найти работу, доказательства моей вины почему он ко мне подошел и начал спрашивать меня он не может предоставить до того как он меня спровоцировал, а после того как я ему сообщил о преступлении против меня совершенном в 2001 и 2004 г. он специально без объяснения подошел ко мне близко и провацировал на преступления это дискриминация права трудоустройства. О совершенном преступлении против меня в Аграрном университете в 2001 и в 2004 годах он знал, я ему сообщил об этом в 2012 и в 2013 году. Не могу трудоустроиться с 2012 года, стаж не идет. Что мне за это будет-уголовная ответственность?

Лучший ответ

Альберт, при указанных в вопросе обстоятельствах, уголовная ответственность вам не грозит. Ищите вакансии в вашем регионе и пытайтесь трудоустроиться. В случае отказа, действуйте согласно ст. 64 ТК РФ Гарантии при заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Уголовная ответственность за написание жалоб и заявлений не предусмотрена. Так как, судя по всему, по вашему делу был вынесен судом обвинительный приговор, то сотрудник полиции к ответственности привлечен не будет.