Какие права имеет управляющая компания при ремонте стояков и отключении воды?
Может ли управляющая компания отключить горячую воду, если ремонтируют стояк холодной воды? Могли бы оставить хотя бы горячую, аварии нет (я диспетчер, лично знаю), но якобы такое "правило - нельзя оставить только горячую воду, вдруг обожгутся". Это беспредел! Нет: ни горячей, ни холодной воды с 10 вечера до 12 дня (следующего), и то, только в 12 "обещают" включить. Жильцы жалуются, а я не знаю законов, но ведь нет такого правила, что нельзя оставить только горячую воду? Пусть бы у людей хоть какая-то была.
Если без отключения ГВС невозможно завершить работы, то отключат. А так да, нет такого правила, чтобы обязательно отключать. Мы с одним ГВС неделю жили, авария сети ХВС была. Всем домом. И ничего.
Чушь они несут. Пишите на них жалобу в ГЖИ и прокуратуру.
С уважением.