Как прописать ребенка в квартире без домовой книги - право племянника в договоре на безвозмездную передачу жилья от 1984 года
Может ли племянник прописать своего ребёнка в квартиру, где он прописан, но нет домовой книги, а есть только договор на безвозмездную передачу жилья от 1984 года.
Лучший ответ
Да, племянник вправе прописать своего несовершеннолетнего ребёнка по месту своего жительства.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Нужно зарегистрировать право собственности через МФЦ и завести домовую книгу. Хотя они сейчас и отменены.
Благодарю Вас!
Все можно сделать! Написала вам в личные сообщения.
Здравствуйте.
Домовые книги отменены с 2018 года.
Необходимо обратиться в регистрирующий орган по месту нахождения недвижимого имущества для регистрации ребенка по месту жительства, либо в МФЦ.