Исполнение решения суда по ДТП - сроки выплаты от страховой компании и действия судебных приставов
5 сентября у меня состоялся суд по ДТП. Суд обязал выплатить мне недостающую сумму 65000 и штраф 30000. Так же обязал выплатить виновного в ДТП (пенсионер) 110000. Обжалование никто не подавал. Исполнительный лист я получила. Его я должна предоставить в страховую компанию и в службу судебных приставов. В течении какого времени страховая коспания выплатит мне всю сумму? Как судебные приставы будут определять каким образом мне виновный будет выплачивать сумму, и в течении какого времени?
Добрый день!
1. Срок исполнительного производства составляет два месяца, после возбуждения исполнительного производства, после чего лист возвращается взыскателю если не исполнен.
2. Срок для добровольного исполнения не может превышать пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.
Что касается места куда будут перечисляться эти деньги, то вы можете приехать в службу судебных приставов написать заявление при сдаче исполнительного листа и указать ваши реквизиты. Если вы это не сделаете то взысканная сумма будет перечислена на депозитный счет службы судебных приставов.