Я просрочил оплату охот билета, что мне за это грозит?
Если не продлить вовремя разрешение на хранение оружия, сотрудники Росгвардии могут оштрафовать и изъять оружие — хранить его по просроченному разрешению нельзя
Если подать заявление позже чем за месяц до истечения срока разрешения, могут назначить наказание:
предупреждение
штраф от 1000 ₽ до 3000 ₽
Если пропустить срок и не подать заявление о продлении, могут назначить наказание:
штраф от 500 ₽ до 2000 ₽
лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от 6 месяцев до года
На время рассмотрения дела об административном правонарушении сотрудники Росгвардии могут изъять оружие. Чтобы вернуть его из хранилища, оформите новое разрешение на хранение и ношение оружия.