Может ли банк требовать оплатить 2 300 000 рублей после судебного взыскания - вопросы и рекомендации
Да, Ваш случай - это банкротство. Предлагаю ознакомиться с информацией на моем личном сайте www.bankiram.net
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Обратитесь за помощью к юристу.
Ринат, Вам на этот вопрос уже отвечали, но отвечу ещё раз, оплачивайте приставам и всё, может ли банк на Вас подать в суд и взыскать остаток - да может, будет ли это та сумма какую он укажет в иске, никто Вам не ответит т.к. нет ещё самого иска и не известно подадут они или нет, ну а если подадут тогда надо будет смотреть документы.
Здравствуйте. Необходимо окончить исполнительное производство (ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Далее пишите заявление о закрытии банковского счета. Банк может отказать, может обратиться в суд, а вы обращайтесь к юристам. Необходимо изучение кредитного договора и фактически всех документов, связанных с договором.
Здравствуйте
Роман это обычная практика у банков.
Да, банк может подать снова в суд, но Вам надо будет подать возражения на иск. В этих возражениях надо будет попросить суд применить ст. 333 ГК РФ.
Эти цифры начисленные пени, штрафы и неустойка. Суд их снизит в несколько раз. Обычно сокращает до 10-20 000 руб.
О банкротстве вам стоит думать только после суда. Сейчас смысла нет.
Вам ни один знакомый не советовал обратиться с документами к квалифицированному юристу? "Что делать в этой ситуации?" Обратиться с документами к квалифицированному юристу. "Вопрос, я закрою исполнительное производство через месяц, будет ли банк подавать вновь в суд по тому же делу, по тому же кредиту но с суммой 2 300 000?" Будет. "Поможет ли банкротство". Оно поможет если у Вас есть большие долги. Судя по всему, их нет. "Либо расторжение кредитного договора через суд". Такого не бывает. "или после оплаты по исполнительному листу банк сам закроет мой счёт?" Какой счет? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Платите просуженный долг, а всё остальное только через суд. Ничего не платите и не подписывайте.
Надеюсь вы знаете про прожиточный минимум гарантированный должнику, ст. 446 ГПК РФ, ст. 69 ФЗ. Заявление приставу можете через Госуслуги подать и затем ст. 69 и ст. 203 ГПК РФ вам в помощь ля увеличения суммы с учётом иждивенцев. Вы официально можете вообще не платить банку, не будет хватать ЗП. Пусть ждут.
Добрый день!
Да, кредитор может обратиться с иском в суд.
В суде можно будет существенно снизить сумму долга.