LSN Messenger
Владимир, 20.08.2022, 20:00

Влияет ли пособие на детей на размер зарплаты при задолженности перед приставами?

Вопрос №19646383 из г. Владимир
опубликован 20.08.2022, 20:00
Моя зарплата 12000. Есть пособие на детей с 3 до 7. С 8 до 17 лет. Я их получаю. Но есть долги по приставам. Пособие на детей будут считаться мой доход? С них будут вычитать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскание по исполнительным листа из пособий на детей не производится.

20.08.2022, 20:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

А если это не доход, зачем вы их оформляли? Естественно это доход семьи.

20.08.2022, 20:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вы не можете отправлять личные сообщения данному пользователю, т.к. он занёс Вас в чёрный список

здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги

И НЕ СТОИТ УЧИТЬ ЮРИСТОВ УБОРЩИЦАМ!

Закон говорит однозначно: любые пособия являются доходом семьи, не смотря на то, что они не облагаются налогом. Сумма начислений и характер их получения значения не имеет.

20.08.2022, 20:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Если для банка плательщик пособий будет ставить в платёжном поручении коды 2 - 5, то не спишут пособия, ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).

Изучите ст. 446 ГПК РФ, ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ и при наличии официального заработка применяйте. Заявление приставу через Госуслуги подать можно, затем через суд увеличите сумму, ст. 69 ФЗ + ст. 203 ГПК РФ.

21.08.2022, 18:16