Первоуральск, 20.08.2022, 20:44

Может ли ложная информация о работе привести к уголовной ответственности - рассказ истории моего знакомого

Вопрос №19646447 из г. Екатеринбург
опубликован 20.08.2022, 20:44
Мой хорший знакомый, без работный. Два месяца находясь в запое и с похмелья зашёл в офис БЫСТРО ДЕНЬГИ (микро займ) И на вопрос "место работы" ответил бывшую работу... и ему дали 14000 т. рублей! Вообщем он весь данный кредит пропил а отдавать нечем т.к.работы нет, собственной имущество нет, вдовец и на работу в 54 года его брать не хотят (нужны помоложе и физ. активны по его профессии) Я узнал, что его могут привлеч к уголовной ответственностье за мошениственость за ведомо ложное указание на бывшую работу при оформления микрозайм в 14000 рублей. Что это, и может это быть? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут привлечь, но не за то, что сообщил неверные данные, а за то что деньги не возвращает, которые он взял в долг.

20.08.2022, 20:46
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Так на работу официально брать не хотят а всё остальные лишь только "за еду"

20.08.2022, 20:50

Ну это уже другая проблема; безработица и все, что с ней связано. Вопрос же был другой. Только социальная проблема не может, к сожалению, исключать уголовную ответственность.

20.08.2022, 20:53

Ответственность не за то, что отдать не может, а за то, что сообщил заведомо недостоверную информацию о работе.

20.08.2022, 20:54