Кассационный суд Краснодара отменил решение суда по гражданскому делу - что это значит для истцов?

• г. Волгоград

Помогите пожалуйста разобраться, кассационный суд города Краснодара вынес определение по гражданскому делу "решение суда отменить и направить дело на новое рассмотрение" , что это означает, что ожидать истцам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Да все просто - дело будет рассматриваться в том же суде с самого начала. Истцам и ответчикам нужно готовиться, как и в первый раз.

Удачи.

Здравствуйте!

Истцам ожидать новое рассмотрение дела, так как решение отменили.

Необходимо ждать извещения из суда с повесткой на судебное заседание. Можно проконтролировать на сайте суда. Настоятельно рекомендую изучить постановление кассационного суда, исходя из которого далее уже прорабатывать и выстраивать свою позицию по делу.

Здравствуйте!

В Краснодаре нет "кассационного суда г.Краснодара"

Есть-четвертый кассационный суд общей юрисдикции, есть краевой суд Краснодарского края

Из вашего вопроса непонятно-сколько инстанций прошло ваше дело, была ли апелляция, дошло ли дело до кассации.

Главное-в какуб инстанция было направлено дело на новое рассмотрение.

Мария, новое рассмотрение дела.

Это значит, что какой-то из судов предидущей инстанции заново будет рассматривать ваше дело с учётом корректировки 4-го кассационного суда.

Дело будет рассматриваться заново с учетом допущенных нарушений, установленных кассацией. За помощью Вы можете обратиться к юристам сайта. Удачи.

Дело снова будет рассматриваться в суде какой-то инстанции, смотрите что указал суд (первая или апелляционная).