Как оформить наследственные права на автомобиль и сохранить государственные номера?

• г. Москва

Всем добрый день. Буду очень благодарен если поможете разобраться в следующей ситуации:

Я вступил в права наследства на автомобиль (который до смерти жены принадлежал ей). В ближайшее время хочу оформить автомобиль и продать его. Вопрос: какие документы необходимо предоставить в ГАИ для оформления наследственных прав и главный вопрос возможно ли оставить себе гос. номера, которые стоят в данный момент на автомобиле себе?

Ответы на вопрос (1):

Георгий, если у Вас уже есть свидетельство о праве на наследство, то обращайтесь в ГАИ с ним. Если нет, то придётся обращаться к нотариусу за получением свидетельства. Номера по Вашему заявлению Вам могут оставить, но платить придётся как за получение новых номеров.