Генеральный директор отказывается выплачивать задолженность по заработной плате после увольнения - возможность обращения в прокуратуру и суд
Генеральный директор отказывается делать расчет по заработной плате и выплачивать мне задолженность после увольнения, мотивируя это тем, что он оспаривает премиальные выплаты начисленные мне предыдущим генеральным директором.
Аналогично он поступил с другим уволившимся работником, но проиграл две инстанции суда в части начисления премиальных.
Это похоже на сознательное затягивание выплаты задолженности по заработной плате.
Могу ли я в защиту своих прав обратиться с заявлением в прокуратуру о возбуждении уголовного дела и одновременно подать заявление в суд?
Конечно, можете.