Как получить Российское гражданство для семьи, переехавшей из СССР в Германию?
Я и моя Жена родились в ссср и в 95 году переехали на пмж в Германию. Наши дети родились в Германии. Мы все являемся гражданами Германии и хотели подать заявление на получение Российского гражданства. Как нам это сделать? Российского номера тел. Мы не имеем. Есть только немецкий. Можно вам позвонить? Чтобы узнать всю интересующую нас информацию по поводу российского гражданства.
Здравствуйте!
Факт рождения в СССР не является основанием для получения гражданства России.
Да и в 1995 году уже не было такой страны как СССР. СССР прекратил существование в декабре 1991 года
Если вы в 1995 года родились в России, и ваши родители на день вашего рождения были гражданами России, то вполне возможно, что у вас сейчас сохранилось гражданство РФ
Если вы родились в другой республике, не в России, то нужно смотреть основания для получения гражданства России в упрощенном порядке, их в законе-более 20
Телефон указан в профиле, при желании-можете позвонить.
Напишите мне здесь. Попробуем найти ответ.