Как получить Российское гражданство для семьи, переехавшей из СССР в Германию?
Здравствуйте!
Факт рождения в СССР не является основанием для получения гражданства России.
Да и в 1995 году уже не было такой страны как СССР. СССР прекратил существование в декабре 1991 года
Если вы в 1995 года родились в России, и ваши родители на день вашего рождения были гражданами России, то вполне возможно, что у вас сейчас сохранилось гражданство РФ
Если вы родились в другой республике, не в России, то нужно смотреть основания для получения гражданства России в упрощенном порядке, их в законе-более 20
Телефон указан в профиле, при желании-можете позвонить.
Напишите мне здесь. Попробуем найти ответ.