Бывший участник СВО и неплательщик алиментов арестован приставами - что дальше?
Бывший муж злостный неплательщик алиментов. Был участником СВО. Ему перечислили боевые. Приставы арестовали счет-какие дальнейшие действия?
Лучший ответ
На выплаты за участие в СВО не может быть обращено взыскание.
Спасибо за полезный совет!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Пристав должен перечислить деньги с его счета вам.
Спасибо за вашу работу!
Привлекайте бывшего через пристава по ст. 5.35.1. КоАП РФ, ст. 157 УК РФ, неустойку взыскивайте по алиментам через суд, ст. 115 СК РФ, а затем лишайте родительских прав.
Боевые вы не получите, они подпадают под ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ, если конечно плательщик не проставит в платёжном поручении коды от 2 до 5, которые не позволят удержать деньги.
С выплат за участие в СВО приставы не могут удерживать.