Матери-одиночке отказали в денежных выплатах на ребенка - куда обратиться в маленьком поселении?
Здравствуйте!
Скажем так, у Вас есть "уважительная причина" отсутствия дохода, закрепленная на законодательном уровне, однако Ваше понимание "статуса" матери-одиночки и юридический статус вполне могут расходиться. И вот с этим надо разбираться, поскольку Ваш "статус" влияет на возможность обжалования.
1. Мать-одиночка (это "-" в свидетельстве о рождении ИЛИ справка формы №25) в отношении ребенка, отцовство у которого не установлено.
2. Единственный родитель ребенка (детей). Этот "статус" шире: отец умер, находится в МЛС и т.д.
Итак, " заявитель являлся (является) единственным родителем (законным представителем), имеющим несовершеннолетнего ребенка (детей)[i][/i][u][/u] " - подпункт "ж" пункта 16 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 года № 384.
этот "случай" является УВАЖИТЕЛЬНОЙ причиной отсутствия доходов.