Отказали в аттестате - прав ли колледж, и можно ли сдать итоговое сочинение отдельно?
Закончил первый курс колледжа (на базе 9 классов), хотел получить аттестат о среднем общем образовании, для этого сдал ЕГЭ по математике и русскому языку (балл выше проходного), но в колледже отказали, сказав что я не писал итоговое сочинение. Вопрос: Прав ли колледж? И если прав, смогу ли я в данном учебном году, нигде не обучаясь, сдать как положено итоговое сочинение и наконец получить аттестат (т.к. программа 10-11 классов пройдена за 1 ый курс колледжа)?
Ничего вам в колледже не выдадут! Нужна платная консультация, выберите юриста, и вас проконсультируем на платной основе. Ст.779 ГК РФ.