Новосибирск, 17.10.2012, 17:34

Как доказать инвалидность с детства и получить возможность досрочно выйти на пенсию для сына с диагнозом, который был оформлен после совершеннолетия?

Вопрос №1964812 из г. Новосибирск
опубликован 17.10.2012, 17:34
Сын с 7 лет состоит на учете в психдиспансере. Интересовалась, положена ли инвалидность с его диагнозом, говорили, что нет. Инвалидность все же оформили, но после совершеннолетия. Можно ли доказать, что он инвалид с детства и получить возможность досрочно выйти на пенсию? Мне 52 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть медицинская карта, в которой есть все необходимые данные. Но эта карта находится в психоневрологическом диспансере,где он и состоит на учете. Я просила сделать выписку из этой карты,мне отказали,сказав, что инвалидность установлена после совершеннолетия и я никаких льгот не имею. А то,что я не знала, что инвалидность можно было оформить после установления диагноза, это мои проблемы...

18.10.2012, 15:53

Да, шансы есть. Только вам нужен грамотный юрист.

18.10.2012, 22:06

Если у вас есть документальное подтверждение его недуга, то тогда можно попробовать.

17.10.2012, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Есть медицинская карта, в которой есть все необходимые данные. Но эта карта находится в психоневрологическом диспансере,где он и состоит на учете. Я просила сделать выписку из этой карты,мне отказали,сказав, что инвалидность установлена после совершеннолетия и я никаких льгот не имею. А то,что я не знала, что инвалидность можно было оформить после установления диагноза, это мои проблемы...

18.10.2012, 15:53

Да, шансы есть. Только вам нужен грамотный юрист.

18.10.2012, 22:06