Какую сумму должен вернуть продавец потребителю за товар ненадлежащего качества, если товар подорожал на момент возврата?
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
Ту, за которую приобретен.
Здравствуйте!
В соответствии с ФЗ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей" продавец обязан вернуть стоимость товара на момент возврата.
Должен вернуть новую стоимость, а не ту, что заплатил покупатель, это элементарное требование закона.
На момент настоящей цены. И это закон.