Брянск, 21.08.2022, 18:39

Меня избил муж сковородкой и угрожал ножом я могу забрать заявление Я его простила.

Вопрос №19648482 из г. Брянск
опубликован 21.08.2022, 18:39
Меня избил муж сковородкой и угрожал ножом я могу забрать заявление Я его простила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поданные заявления никому никогда не отдают обратно, они всегда остаются в полиции. Дело могут не возбудить, а возбужденное могут прекратить - это по закону. Обращайтесь в отдел, там скажут, что и где подписать.

21.08.2022, 18:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нельзя забрать заявление. Это не предусмотрено законом.

21.08.2022, 18:42

Вы можете обратиться с заявлениеможете о прекращении проверки, т.к. конфликт улажен.

21.08.2022, 19:58

Максиму самому нужно настучать по башке. Правда МАКСИМ, одолел жену? Ничего она уже не заберёт, в противном случае, в отношении жены возбудят уголовное дело по ст. 306 УК РФ, за заведомо ложный донос. Так что сиди и думай, а там и посмотришь как и на кого руку поднимать, в МЛС ручонки шаловливые, поотбивают сразу!

21.08.2022, 20:03

Можно забрать заявление по статье 119 114 115

21.08.2022, 20:00

Забрать заявление невозможно.

21.08.2022, 20:04

Нет там слова "забрать", никогда не было и не будет.

21.08.2022, 20:04

НЕТ НЕЛЬЗЯ, в противном случае, в отношении жены возбудят уголовное дело по ст. 306 УК РФ, за заведомо ложный донос.

21.08.2022, 20:04