Срок подачи документов сорок пять дней, но что делать, если дело отправляется на дорасследование?
Не понтяно, как срок подачи документов может быть пять дней, если при дтп вина и нарушения не установлены, никто не признал себя виновным и дело отправляется на дорасследовние - а это может длиться неделями. И пока это дорасследование длится никаких документов у тебя особо то и нет.
Лучший ответ
Если у Вас не установлен водитель, нарушивший ПДД, и сотрудник ГИБДД передал с места ДТП это дело на рассмотрение в группу разбора, то Вы, естественно, не можете подать никаких документов в страховую компанию в 5-дневный срок. Вам нужно в 5-дневный срок уведомить страховую компанию о случившемся ДТП, и о том, что лицо, виновное в нарушении ПДД еще не установлено сотрудниками ГИБДД.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Подайте мотивированое возражение.