И возможно ли оформить временную прописку, не предоставляя каких-либо документов из военкомата (или в местный военкомат)?
Как связаны согласно законодательства РФ временная регистрация и военкомат? И возможно ли оформить временную прописку, не предоставляя каких-либо документов из военкомата (или в местный военкомат)? УК отказывается регистрировать моего супруга временно, законно ли это? Если он состоит на учете в военкомате по основному месту прописки.
Ирина Станиславовна, здравствуйте! Для постановки на регистрационный учет, временно или постоянно, военный билет не требуется. Такое требование содержалось в Постановлении Правительства РФ № 713 ДО 2002 года. В 2002 году данный пункт утратил силу..
А требование настоящего законодательства таково: если гражданин прибыл в место пребывания (временно) на срок, более трех месяцев, то он обязан встать на воинский учет. Но к регистрации по месту пребывания это не имеет никакого отношения.
С уважением,
Харченко О.В.