Могу ли я вернуться в Россию через 1 месяц после завершения гостевой визы на 3 месяца?
Привет. Мой муж работает в России. Я пришел к нему. Гость на 3 месяца написан на моей бумаге. Сейчас возвращаюсь в свою страну, не прошло и 3-х месяцев. Однако через 1 месяц я снова должен вернуться в Россию. Я хочу знать, могу ли я вернуться через 1 месяц или я могу вернуться через 3 месяца? Большое спасибо.
Судя по написанному, речь идет о сроке действия разрешения (постановке на учет) в рамках этого акта, тогда оно дается для каждого случая посещения, вне зависимости от того, как закончилось предыдущее.
Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.05.2021) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
III. ПОСТАНОВКА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАННА УЧЕТ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И СНЯТИЕ ИХ С УЧЕТА
Здравствуйте! Нужно соблюдать правило 90/180
90 дней в России, 180 дней-дома
Поскольку вы не пробыли в России 90 дней из 180, то можете приехать через месяц.