Как вернуть деньги если оплатил медкомиссию но не прошёл её
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!
Работодатель вправе не компенсировать расходы на проведение обязательного предварительного медицинского осмотра только в том случае, если работодатель направил Вас в конкретное медицинское учреждение, но осмотр пройден Вами в другом месте. При этом необходимо учитывать тот факт, что, если работодатель не организовал за свой счет прохождение Вами предварительного медицинского работника в учреждении, с которым у работодателя заключен договор, и принял данные медосмотра, пройденного Вами самостоятельно, то суд признает требование о возмещении Вам расходов правомерным.
Если соискателем осмотр пройден в определенном работодателем медицинском учреждении, то работодатель обязан компенсировать ему расходы на прохождение осмотра и в случае его отказа от заключения трудового договора либо увольнения по собственному желанию через короткое время после заключения трудового договора.
Такой вывод следует из ст. 213 ТК РФ, согласно которой обязательные медицинские осмотры, как предварительные, так и периодические, осуществляются за счет средств работодателя.
Добрый день
Медкомиссия это платная услуга.
Если она не оказана, то деньги подлежат возврату.
Обратитесь с чеком о возврате, при отказе можно написать жалобу, претензию.
За неоказанную услугу деньги подлежат возврату в полном объеме. Пишите заявление на возврат в ту организацию, в которую платили. Для ускорения можете указать реквизиты, куда вам перечислить деньги.
Если вы по своей вине не прошли медкомиссию, то нет и оснований вам что-то возвращать.