Можно ли вылететь по украинскому загранпаспорту, если получен российский паспорт?

• г. Москва

Я получила паспорт РФ, но загран паспорт не меняла (Украинский)

Могу ли я вылететь в Египет по путевке, по украинскому заграну.

Какие документы могут спросить у меня на стойке?

Является ли это нарушением закона?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

А это уже рулетка. У нас очень запутанный вопрос по поводу двух гражданств. Ответственности за два гражданства в России не предусмотрено. Но наши пограничники могут вас завернуть, так как вы гражданин РФ, и потребовать загранпаспорт РФ.

Если вы гражданка РФ, то не можете вылететь за границу по украинскому загранпаспорту Ваша задумка является нарушением закона. По базе данных без проблем пробьют что вы уже гражданка России а вылететь хотите по украинскому загранпаспорту. Так что пока не оформите российский заграпаспорт - не сможете вылететь из России.

Ольга, российские пограничники Вас не выпустят в этом направлении без российского загранпаспорта. Могут составить и протокол об админправонарушении.