Как защитить своего ребенка и привлечь ответственности родителей в случае безосновательного насилия в детском саду?

Моего ребенка в детском саду безосновательно ударил другой ребенок. Как мне действовать, чтобы привлечь к ответственности его родителей? (ситуация регулярная и беседы с родителями никакого воздействия на поведение их ребенка не имеют).
Лучший ответ

Анна, обратиться в полицию, далее в суд., вам необходимо зафиксировать удар (т.е. появившейся синячок, пусть ребеночек обратиться в медпункт садика где скажет о том что его ударили только так)

Огромное Вам спасибо, Анна Дмитриевна! Скажите, пожалуйста, а обращаясь в полицию, я должна написать заявление о привлечении к ответственности родителей?