Я нахожусь под следствием ст 228. Суда ещё не было. Могу ли я уехать на вахту на три месяца. Перенесут ли суд?
Я так понимаю у Вас мера пресечения - подписка о невыезде. Если Вы нарушите - есть большая вероятность изменения ее на заключение под стражу.
Здравствуйте. Многое зависит от того какая мера пресечения вынесена Вам на период следствия, какая часть статьи Вам вменяется и иных обстоятельств в рамках дела. Суд не перенесут, но, согласно ч. 4 ст. 247 УПК РФ можно ходатайствовать о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, если совершённое Вами преступление небольшой или средней тяжести (если ч. 1,то это вполне возможно)
С подпиской о невыезде выезжать нельзя.
Но можно написать заявление с указанием причины отъезда. (работа) Если посчитают причину обоснованной возможно дадут,, добро,,
Суд не перенесут. И У вас мера пресечения до суда есть? В Вашем случае это вы должны подстраиваться, а не суд под Вас. Смотрите, не нарушьте ничего.