Считается ли медицинский стаж в центре социальной помощи семье и детям?
Здравствуйте! Нет, не будет считаться медицинским стажем в центре социальной помощи семье и детям, так как важно помнить, что ППРФ от 29 октября 2002 года N 781 предусмотрен список, которые подлежат медицинскому стажу.
СПИСОК
должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии
по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
медицинская сестра;
31. Учреждения социального обслуживания:
социальный приют для детей и подростков;
реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями;
социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних;
дом-интернат для престарелых и инвалидов;
специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов;
психоневрологический интернат;
детский дом-интернат для умственно отсталых детей;
дом-интернат для детей с физическими недостатками;
дом милосердия;
геронтологический (геронтопсихиатрический, гериатрический) центр;
реабилитационный центр для лиц с умственной отсталостью;
дом ночного пребывания, социальный приют, социальная гостиница, центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий.