У меня 2 дела по 159 ч 2 в разных регионах. Как приостановить следствие в связи с болезнью (новообразований в голове)?
Лучший ответ
Следователь имеет право приостановить производство по уголовному делу в случае нахождения подозреваемого/обвиняемого на лечении в медицинском учреждении.
Вам необходимо предоставить следователю соответствующую справку медицинского учреждения.
Не лишним будет ходатайство о приостановлении предварительного следствия.
Этим должен заняться Ваш адвокат.
Добрый день!
Следствие приостановить не получится, но данный факт можно использовать в качестве смягчающего обстоятельства.