Как избежать призыва в армию после учебы и отсрочки - справка или ВБ?
Здравствуйте, Константин.
Можно с уверенностью утверждать, что при обращении в военкомат вам выдадут справку.
Если у вас остались вопросы, пишите.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Вообще, т.к. вы весь возраст призыва на военную службу на законных основаниях не служили - имеете право на военный билет. Повесток лично в руки под ВАШУ подпись вы никаких не получали в последний призыв (именно такие повестки считаются надлежащими). Реально получить военный билет. Могут выдать справку, но вполне реально было оспорить, т.к. справка выдается только в случае, если вы не служили НЕ ИМЕЯ на то законных оснований.