Саратов, 22.08.2022, 15:28

Требуется помощь в восстановлении гражданства Республики Молдова - подготовка документов, нотариальная доверенность и полномочия для представителя

Вопрос №19650903 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.08.2022, 15:28
Необходима помощь в подготовке и подаче документов в компетентный орган в Кишиневе по вопросу восстановления гражданства республики Молдовы, с оформлением нотариальной доверенности и предоставлением всех необходимых полномочий для представителя. Восстановление гражданства на основании корней, родители а также дедушки и бабушки родились и проживали в Республике Молдова. Все подтверждающие документы в наличии. Нахожусь в г. Ростов-на-дону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могу сказать. Тут нужны юридические познания в тонкостях этого вопроса. Может быть потому что увезли родители в возрасте 1.5 года, и никогда не имел паспорта Молдовы. А вы находитесь в Кишиневе?

22.08.2022, 17:45

Напишите подробнее суть вопроса.

22.08.2022, 17:53

Иван, добрый день - если необходимо могу взяться

Одно только уточнение: вы в курсе, что с марта 2022 года документы, необходимые для восстановления гражданства Республики Молдова предоставляются на государственном языке? Если документы, составлены на другом языке, они должны быть представлены в официальном переводе, заверенном в порядке, установленном национальным законодательством или международными договорами, одной из сторон которых является Республика Молдова.

22.08.2022, 16:59

У меня только один вопрос - а почему восстановление а не признание?

22.08.2022, 17:08

Не могу сказать. Тут нужны юридические познания в тонкостях этого вопроса. Может быть потому что увезли родители в возрасте 1.5 года, и никогда не имел паспорта Молдовы. А вы находитесь в Кишиневе?

22.08.2022, 17:45

Напишите подробнее суть вопроса.

22.08.2022, 17:53