Компенсационные выплаты при переселении в Калининград - как изменить регион проживания или выехать из страны?

• г. Калининград

Я приехала в Калининград по программе переселения. И получила компенсационные выплаты. Согласно указу президента я должна прожить в данном регионе не менее 3 лет. Могу ли я поменять регион или вообще выехать из страны по каким либо причинам? Что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Вашем случае лучше прожить в Калининграде не менее 3 лет, а потом уехать в другой регион или вообще, как Вы пишите, выехать из страны, так как Вы получили компенсационные выплаты.)))

Однако, у случае, если Вы твёрдо решили уехать - Вы можете это сделать... Но, в этом случае выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через три года со дня постановки на учет в территориальном органе Федеральной миграционной службы в качестве участника Государственной программы и (или) члена его семьи влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией расходов, предусмотренныхподпунктом «а» пункта 20 Государственной программы, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Так что думайте и выбор за Вами!