Оспаривание мнения ДПС по ДТП с участием мопедиста и автовладельца
Вопрос у меня такой ехал по главной трассе со второстепеной дороге не пропустив меня выехал мопед у него висел знак уступи дорогу Моя скорость была не значительной 60-70 км ч при разрешоной 90 км ч Но уворачиваясь от дтп выехал на встречную где и допустил с этим мопедом дтп Приехавший наряд дпс говорит обоюдное нарушение хотя у меня есть свидетели с 3 машин которые видели как все произошло и водитель мопеда не выполнил правило уступи дорогу Обощлось легкими телесными для водителя мопека у моей машины разбит весь перед и крыша Правомерное ли мнение дпс?
Лучший ответ
Нет, не правомерны. Вы двигались по главной дороге. Должны доказать свою правоту инспектору. В соответствиями с ПДД РФ при обнаружении опасности Вы, как участник дорожного движение должны принять все меры к остановке автомобиля, а так же и принять вправо. Ключевое слово - вправо. В административном производстве нужно допросить свидетелей, в случае составления протокола в отношении Вас - обжаловать действия инспектора в суд.
Спасибо за ответ!