Как возобновить получение алиментов после увольнения бывшего мужа и его переезда? Какие инстанции и документы необходимо использовать?
Светлана, вам необходимо получить из суда дубликат судебного приказа о взыскании алиментов и подать его для исполнения в службу судебных приставов для дальнейшего взыскания алиментов. К приставам можете обратиться и по своему месту жительства, приняв судебный приказ они, при необходимости направят его приставам по месту жительства должника.
Кроме того. приставы взыщут с должника и задолженность по уплате алиментов с марта 2012 г. по настоящее время, а также проценты за пользование чужими денежными средствами с суммы задолженности.
Здравствуйте, Светлана.
Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по метсу проживания бышшего супруга. Направить им судебный приказ можно по почте, но заказным письмом с уведомлением.