Как урегулировать задолженность за капремонт, если отсутствуют квитанции и УК не выполнила свои обязательства - опыт жильца
Я обратилась в свою УК по поводу оплаты капремонта, те послали к региональному оператору. Там написала заявление на открытие счета и мне выставили задолженность за 8 лет (43087). Как можно платить, если нет квитанций и я сама добивалась чтобы выписали квитанцию? Я написала письмо в прокуратуру о проведении прокурорской проверки и защиты моих прав, но прокурор отписал в министерство строительства и ЖКХ. Оттуда пришла отписка, что виновата я... Просто абсурд. Как я ПОНИМАЮ-УК должна была передать на баланс наш многоквартирный дом региональному оператору... Два юрлица, которые ничего не сделали, ещё и гоняли по инстанциям. Как написать исковое заявление о исковой давности.. Просто не знаю всю процедуру эту...
О применении срока исковой давности Вы вправе заявить только в качестве ответчика, то есть, когда УК заявит иск в суд.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.