Все расчёты и объёмы были обговорены устно после чего и была внесена предоплата.
Между ООО и частным лицом был заключён (подписан) договор об изготовлении деревянных конструкций и внесена предоплата в размере 70% на что ООО выписала приходный кассовый ордер в котором не указала предмет предоплаты и номер договора. Сметы, спецификации, чертежей небыло подписано. Все расчёты и объёмы были обговорены устно после чего и была внесена предоплата. Через некоторое время заказчик отказывается от договора и требует возврата предоплаты с компенсацией. Мотивируя что деревянные конструкции не устраивают его и предлагает ООО либо изготовить конструкции на порядок дороже тех что были изначально в устной форме обговорены либо вернуть предоплату. У ООО готовность изделий на момент расторжения договора 70%. у кого какие шансы в суде? Заранее благодарен.
Как правило суд встает на сторону потребителя, тем более ООО не оформило договорные отношения надлежащим образом, несмотря на то, что является более сильной стороной и осуществляет свою деятельность на профессиональной основе.